С какого возраста ребенка проводятся семейно-психологические экспертизы? - вопрос №1719841

По решению суда необходимо провести, но в том институте на который указал истец их не проводят по причине отсутствия специалистов в «Институте экспертиз» г.Днепропетровске

Ответы

Добрый вечер. Федор, для семейно-психологической  экспертизы не важен возраст ребенка.
Федор, назначая психолого -педагогическую экспертизу, суд сам направляет в специальные залицензируемых и сертифицированных в  суде учреждения- у суда должен быть список таких учреждений. Заключения экспертиз, полученных в других, не лицензируемых судом, учреждений, будут признаны  в суде не правомочными.  Уточните этот вопрос у адвокатов по семейным делам.
Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам.

Шендерова Елена