Аренда нежилого помещения - вопрос №172008

Я частный предприниматель. Я сдаю в аренду нежилое помещение другому частному предпринимателю. В договоре аренды есть положение: «Арендатор вправе использовать арендованное помещение для целей, не противоречащим действующему законодательству». Городское УВД направило в мой адрес ПРЕДСТАВЛЕНИЕ с требованием расторгнуть указанный договор «в целях пресечения нарушений Федерального законодательства». Совместной проверкой УВД и прокуратуры было установлено, что арендатор в арендованном помещении организовал игровойклуб. Я расторг указанный договор и намерен заключить договор аренды с юридическим лицом с той же формулировкой-«Арендатор вправе использовать арендованное помещение для целей, не противоречащим действующему законодательству». Прошу сообщить, буду ли я неси уголовную или административную ответственность, если вдруг обнаружат, что новый арендатор будет заниматься тем же самым?

Ответы

Ваш вопрос перенесен модератором в раздел Вопросы > Юриспруденция > Недвижимость

Buh