Здравствуйте. Моего мужа сбил мотоцикл на пешеходном переходе. Оформлялось ДТП. Мужа увезла скорая в БСП. Оформили на стационар. Сотрясение мозга, перелом вилычной и весочной кости, множество ушибов, - вопрос №1720234

ссадин… Лежим в больнице уже два дня. Как мы должны действовать дальше?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Buh

Получить документы от медицинского учреждения, заключение судебно-медицинской экспертизы, справку о ДТП, протокол или постановление в отношении виновника ДТП, а также иные документы, поименованные в пунктах 4.1 и 3.10 Правил ОСАГО, после чего обратиться в страховую компанию за выплатой.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
Здравствуйте! На данном этапе, собирайте доказательства о расходах на восстановление здоровья (чеки на лекарства и т.д.). Все зависит от того, какой степени тяжести вред здоровью будет установлен экспертизой СМЭ. По перечню травм (перелом височной кости), скорее всего будет тяжкий, а следовательно водителя привлекут к уголовной ответственности по ст.264 УК РФ. В ходе расследования или уже в суде можно будет подать гражданский иск о возмещении вреда здоровью и компенсации морального вреда.
P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ по Вашему мнению. Всего доброго!