Здравствуйте! Позвонили вчера вечером и сказали,что я стала скрылась с места дтп, разбив переднюю фару машине. Есть свидетель. Но моя машина абсолютно целая. Что делать? - вопрос №1720412

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Согласно КОАП РФ собирайте доказательства своей непричастности к ДТП: свидетелей, записи с камер видеонаблюдения, возможное алиби.

Buh

Здесь 2 варианта действий: либо немедленно получить заключение автотехнического эксперта, предоставив автомобиль в ГИБДД, чтобы не сказали потом, что Вы машину отремонтировали, либо второй стандартный вариант, который годится для реально совершивших ДТП, но позволяющий уйти от наказания. Вам подходит первый. Немедленно обратитесь в ГИБДД с ходатайством о назначении и проведении автотехнической экспертизы, которая впоследствии будет главным доказательством по делу об административном правонарушении. И чем быстрее, тем лучше.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.