Здравствуйте. Ситуация следующая. Бывший супруг подал исковое заявление на меня (подозреваю, что на определение порядка общения с ребёнком). На понедельник в 10/30 назначено судебное заседание, о - вопрос №1721080

котором я узнала только в пятницу вечером от него же когда забирал на выходные ребёнка. Нужно ли идти на заседание если меня офиц. не уведомили о нём. И что делать если требования истца меня не устроят? Спасибо
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Советую сходить. Так как бегать от суда бессмысленно, только если вы не хотите тянуть время, что бесполезно — все будет решение.На судебном заседании ходатайствуйте о переносе дела, так как вы не ознакомлены  с иском и материалами дела. Соответственно нужно составлять отзыв на иск-  письменные возражения. Суд будет исходить прежде всего из возраста ребенка, его графика и занятости, графика родителей.
Занимаюсь семейными спорами — обращайтесь.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

лучше сходить и в процессе заявить, что никакого иска вы не получали. Когда вам вручат его иск, у вас есть право письменно написать возражения на него и указать свой порядок общения с ребенком, если вас не устроит его порядок либо заключить с ним мировое соглашение, которое будет рассмотрено в судебном заседании и вынесено определение
Здравствуйте! Вам необходимо явиться на судебное заседание (вероятно подготовка), получить исковое заявление и если вы с ним не будете согласны подать письменные возражения. Если это будет все же судебное заседание, а не подготовка, то вы будет вправе просить суд перенести заседание на другую дату, т.к. не готовы.
Всего доброго!