Хабаровский край

Здравствуйте!У нас такая проблема в феврале месяце того года мои родители и я заняли моей свекрови 140000тысяч рублей, по сегодня они отдали еле как 60000тысяч..сейчас от них тишина..звоним,ездим к - вопрос №1721772

ним домой, но все без результата… расписку никакую не брали… Знают только две соседки что мы им заняли такую сумму… Что нас делать? Как вернуть 80.000 тысяч… я звоню, трубки не берут, но пишут угрозы что руки и ноги переломают

Ответы

Вы вправе обратиться в суд с иском. Однако согласно ГК РФ Вы не вправе ссылаться на свидетелей, поскольку могут быть использованы только письменные доказательства: например, выписки из лицевого счета банка и т.п.
обращайтесь сначала в полицию и только после того, как будут опрошены ваши должники, исходя из их письменных объяснений, можно будет идти в суд. Сейчас вам в суд идти просто не с чем, потому что свидетели в обоснование передачи денег не будут являться надлежащими доказательствами и вам в иске откажут