Брянская область

Суд не выдает решение по делу - вопрос №1722028

Проиграл дело по взысканию долга по расписке в Брянском областном суде 10.11.2015. Это был суд второй инстанции. Судья мне сказал, что решение я смогу получить на руки только через 10 дней в своём городском суде. 19.11. я обратился в Клинцовский городской суд за решением. Мне сказали, что дело ещё не приехало к ним их Брянска. У меня завтра другой суд в Клинцовском городском суде, точнее сказать остались только прения сторон. Я бы хотел использовать решение областного суда, как доказательство на завтрашнем суде (хочу подать письменное ходатайство через помощника судьи за 1 час до суда:). Но уверенности в том, что завтра мне дадут решение нет. Как быть? Особых оснований отложить завтрашний суд к сожалению нет. У меня есть копия протокола Брянского суда, где содержатся необходимые показания истца по завтрашнему суду, но она естественно ни кем не заверена. В областном суде мне сказали, что вообще по закону они мне ни какие копии выдавать не обязаны, тем более заверенные.А вот судья, который завтра будет вести процесс признает только заверенные документы (у меня уже был случай — я пытался приобщить к материалам дела распечатки фотокопий материалов другого уголовного дела — он отказал, сказав, что они не заверены ни кем, а вот кто их мог заверить мне как то не ясно? разве что следователь, производивший допрос?). Как быть в данной ситуации?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Заявите ходатайство об истребовании копии решения суда через суд, рассматривающий дело. Откажет — пусть выносит определение.
Лучший ответ по мнению автора

Buh