Работодатель предлагает написать заявление по собственному желанию,я против Что мне делать? - вопрос №1723414

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Согласно ТК РФ увольнение возможно о «собственному желанию», а не по желанию работодателя. Не пишите заявление ни в коем случае, поскольку в случае обращения. Вами в суд, Вам будет трудно доказать, что Вы уволились вынужденно, либо зафиксируйте давление работодателя на видео- это будет доказательством.

Buh

Не писать никаких заявлений. Будет давить, собирайте доказательства, диктофонные записи, например, и обращайтесь в 2 органа: ГИТ (государственная инспекция труда, или в протонародье «трудовая инспекция», или «трудовики», как их называют работодатели) и прокуратура. И туда, и туда нужно обратиться с заявлением об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена статье 5.27 КоАП РФ. Дела по этой статье уполномочены возбуждать указанные выше структуры. В заявлении также требуйте устранения нарушения законодательства.Если коротко, то этим занимаются 2 органа: ГИТ (государственная инспекция труда, или в протонародье «трудовая инспекция», или «трудовики», как их называют работодатели) и прокуратура. И туда, и туда нужно обратиться с заявлением об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена статье 5.27 КоАП РФ. Дела по этой статье уполномочены возбуждать указанные выше структуры.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.