Здравствуйте, в течение какого приода времени продавец обязан вернуть деньги за товар надлежащего качества? Мила. - вопрос №1723417

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Если речь о потребительском споре, то в течение 10 дней на основании статьи 22 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей» (далее: Закона). В противном случае согласно статье 23 Закона потребитель вправе требовать неустойку в размере 1% цены товара.

Если же речь о гражданско-правовом споре, то в срок, установленный договором, либо в разумный срок.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.