много плачу за тепло - вопрос №172389

У меня за отопление жкх берет с квадратного метра -56 руб. кваритира 60 кв.м. поэтому вылетает считай треть зарплаты только за одно отопление. насколько это законно, живу в сельской местности, котельня на мазуте. завтра им придет в голову сделают 70 руб, тогда что квартиру продавать.

Ответы

Плата за отопление начисляется либо с м2, либо по прибору учета в ГКал.

Правомерность тарифа может проверить региональная энергетическая комиссия.

Вариантов 2:

1. Ставьте прибор учета, и платить будете меньше (хотя и не в разы).

2. Делайте автономное отопление.

Buh