Краснодарский край

Здравствуйте ..инспектор выписал мне протокол в месте с постановлением..я был не согласен с нарушение ПДД и просил инспектора выписать протокол чтоб... - вопрос №1724087

я мог обжаловать но он выписал и протокол и постановление, в обоих документах я написал с нарушением не согласен ПДД не нарушал.… это было 23.05 .2014г, мне не сказали когда дело будет рассматриваться и меня не позвали… сегодня 23.11.2015г приставы прислали письмо об взысканий штрафа за постановление, я поехал в управление ГИБДД что посмотреть по штрафам, мне сказали что постановление есть но оно не вступило в законую силу… что это значит..??? прошло больше 1.5 года…
2 ответа

Ответы

Если приставы прислали письмо постановление вступило в законную силу, поэтому Вы вправе обжаловать постановление предсдателю суда субъекта Федерации согласно КОАП РФ.

Buh

Если получили постановление под роспись, то оно вступило в законную силу. Если нет и не бегали от заказных писем, то не вступило. Имеет смысл истребовать либо копию постановления с Вашей росписью в его получении, либо отметку почты о возврате заказного письма обратно в ГИБДД. Ну а дальше получать под роспись постановление и подавать на него жалобу. Т.к. оно вынесено должностным лицом, то его можно обжаловать вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела напрямую либо подав жалобу через должностное лицо, вынесшее постановление. При подаче жалобы проставьте отметку на своем экземпляре.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.