Хабаровский край

Скажите пожалуйста, будет ли привлечен к административной ответственности гражданин, укравший 4 помидора в состоянии алкогольного опьянения на 80... - вопрос №1725018

рублей если он является инвалидом второй группы в связи с наличием у него психического заболевания, не исключающего вменяемости

Ответы

Да будет нести, поскольку согласно КОАП РФ указанные Вами обстоятельства не исключают административную ответственность за мелкое хищение.

Buh

Нет, не будет. Согласно пункту 2 статьи 24.5 КоАП РФ производство по делу об административном правонарушении не может быть начато, а начатое производство подлежит прекращению при отсутствии состава административного правонарушения, в том числе невменяемость физического лица, совершившего противоправные действия (бездействие).

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.