Омская область

Здравствуйте, мне 27 лет. Болен псориазом с 14 лет, на учете в ВК не состоял, пошел в военкомат для получения военного билета, прошел мед-комиссию,... - вопрос №1726170

категория годности В. Явился по повестке в ВК на комиссию и мне сказали, что выдадут справку, имею ли я права на получения военного билета? Есть выписка из КВД, что там проходил лечение. Повесток не получал. Комиссия заявила, что вы не состояли на военном учете и в следствии чего и не было повесток. При достижении призывного возраста, когда весь класс был направлен в военкомат я находился в КВД и проходил лечение, далее повесток не было, проживал на протяжении всего времени по месту прописки.

Дополнение автора от 09.12.15 10:39:42
Дополнение.
Сегодня явился по повестке для получение документов военного учета. Надеялся, что все же выдадут военный билет, но сказали, что будет справка, якобы я не служил в армии РФ не имея на это законных оснований, но даже справку не дали т.к. нет бланков, предлагали временное удостоверение выдать. Сделал ксерокопию карты мед. освидетельствования, в нем полностью расписана моя проблема со здоровьем и указана  категория В. Статья 62б. Какие мои дальнейшие действия, что бы все-же получить военный билет, считаю, что имею право на это? И по срокам вопрос, военный билет выдают в течении 10 дней, а справку в течении 15?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Станислав! Военный билет вам должны выдать в любом случае
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

если вы не согласны с действиями администрации Вы имеете право обратиться к руководителю, в прокуратуру и в суд. Для начала лучше к  главному военкому. лучше письменно и в 2  экз. — один с отметкой в принятии оставьте себе на крайний случая для суда потом пригодится.

Buh