Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мы с мужем находимся в не очень хороших взаимоотношениях. он постоянно распечатывает через свои связи мои смс сообщения, прослушивает звонки, взламывает в соц - вопрос №1730072

сетях мою страницу и от моего имени угрожает моим друзьям и оскорбляет и их и меня. Я могу как-то защитить себя опираясь на закон?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! То, что вы состоите в браке, не дает право мужу, на такие поступки. В ст. 7 Семейного Кодекса РФ указано:
Осуществление членами семьи своих прав и исполнение ими своих обязанностей не должны нарушать права, свободы и законные интересы других членов семьи и иных граждан.
Пригрозите, что обратитесь в прокуратуру. За взлом, не законную прослушку и оскорбления могут привлечь к уголовной и административной ответственности.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ по Вашему мнению. Всего доброго!