законы - вопрос №173469

почему мать и дочь, граждане Украины, не могут выехать из страны без разрешения отца ребенка? если отеч а мать ребенка не расписаны!

Ответы

Здравствуйте! Дело в том, что российским законом за обоими родителями признаются равные права на ребенка (и обязанности). Отец, не состоящий в браке с матерью ребенка в том же объеме несет обязанности по его содержанию, а также имеет определенные права в отношении ребенка.