Доброй ночи ! Мне 22 года ,я мама двоих детей ,замужем !что еще нужно для счастья казалось бы ,но я несчастливая и душа моя рыдает и воет волком .конечно я рада и спасибо Богу за мужа и - вопрос №1735560

детей! Нонесчастлива я внутри себя и мне так больно и горько.И на почве этого я замыкаюсь в себе и начинается страшное я агрессивно кидаюсь на мужа и ору без причины и не могу остановиться хоть голос внутри говорит СТОП но это еще больше меня заводит! я могу наорать на маму и на старшую дочку и мне стыдно и жалко потом! Мне страшно от того что посещают мысли убежать или например сегодня я удалилась в соц сетях и хотела бы сменить номер и не хочу ни с кем общаться кроме мамы и мужа! друзья знакомые нет нет и нет! хочу закрыться дома и все и невыходить! Но самое страшное что в при турах паники, агрессии или истерике в головы лезут мысли о суициде или например менее страшное это сегодня было побрить голову налысо и выкинуть вещи оставить только черные и стать другим человеком каким то! меня спасают мои дочки от страшных мыслей о суициде! но ночью когда все спят я могу плакать и тогда тяжело удержаться! и самое главное в эти моменты когда начинается чтт то из выше пере численного я не могу нормально вздохнуть как бы полной грудью, получается не с первого раза! я как бы задыхаюсь! и я могу говорить сутками сама с собой именно в голове конкретный диалог разных личностей одна личность я считаю ее плохой и боюсь ее она разговаривает о плохом нагоняет плохое и маты всякие а вторая может ее успокаивать или даже говорить чтоб та заткнулась прям так грубо!!! а еще в голове очень часто картины аварии или смерти близких вплоть до похорон, просто моментами как снимки вспыхивают! но я не хочу думать про это и видеть тем более но не могу ничего поделать! послелнее время еще такое заметила что когда сижу могу покачиваттся но не специально это делаю.<cut>что со мной?(((подскажите мне пожалуйста!
3 ответа

Ответы

Катя, здравствуйте.
Похоже у вас есть неудовлетворенность своей жизнью. Нечто, что вы привыкли загонять внутрь и не делиться этим с окружающими, некая нереализованность. Сейчас эта сторона вашей натуры обижена и вырывается вовне. Имеет смысл работать над собой в сторону гармонии и целеполагания.
Счастья вам!
Здравствуйте, Катя.
Необходимо выявить причины Вашего состояния. Вы пережили какую-травму? Наказываете себя за что-то? Что-то мешает Вам полюбить себя? В зависимости от причин будут и рекомендации. Вам нужно выбрать специалиста и пообщаться лично.
Здравствуйте, Екатерина. Учитывая ваш возраст, могу предположить что младшая дочка у вас еще совсем крошка. Возможно вы столкнулись с постродовой депрессией. Иногда, она имеет отсроченное наступление и начинает ярко проявляться через пол года после родов.
Возможно вам помогут следующие советы:

— не стесняйтесь просить помощи у близких. Лучше всего, если эта помощь будет направлена на быт, что бы вы могли спокойно выстраивать гармоничные отношения с ребенком.

— Больше отдыхайте. Сейчас вам нужно восстановить силы, и сон – самое лучшее средство.

— займитесь любимым хобби или найдите новой. Например вышивание очень хорошо успокаивает, а рисование является замечательным способом арт-терапии.

— Ваша внешность- это ваша самооценка, чем лучше вы выглядите, тем лучше ваше настроение.

— Обязательно делитесь вашими переживаниями. Лучше всего, если вы обратитесь за помощью к специалисту, но и подруге вполне можно рассказать о ваших переживаниях. В случае если у вас нет возможности выговориться, воспользуйтесь одним из способов снятия негативных эмоций, главное не держите их в себе.
Удачи Вам!