Добрый день Хочу уволиться с работы, и уйти на больничный что бы не отрабатывать, но боюсь что могут уволить задним числом, как лучше поступить? - вопрос №1737882

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Увольнение в период временной нетрудоспособности работника запрещен ст.81 ТК РФ. Поэтому увольнять во время больничного работодатель не рискнет. Кроме того, ведь в вашем заявлении будет указана дата. И кроме того, Вы можете подать заявление в двух экземплярах и потребовать поставить на своём, отметку в получении с датой его принятия.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!

Buh