Москва

Здравствуйте, прошу вас помочь разобраться в сложившейся ситуации. Моего мужа забрали в армию 25.11.15г. На контрольной комиссии его были обязаны отправить домой и выдать военный билет , а - вопрос №1744485

изображение из вопроса изображение из вопроса изображение из вопроса изображение из вопроса изображение из вопроса
вместоэтого отправили служить. Отправить домой его должны были т.к у него есть ряд заболеваний соответствующие ст.58 п."б"ст.59 п."б"ст.71 п." б"ст.72 п"б" расписанию болезней, т.е у него должна быть категория годности "в" (ограничено годен ).как нам добиться комиссации?
2 ответа
Ваш муж вправе обжаловать решение призывной комиссии в районный суд. Либо обратиться в воинской части для проведения. ВВК
Прежде всего, Ваш муж может обратиться в гарнизонную ВВК и обжаловать принятое решение призывной комиссии или подать иск в районный суд для обжалования принятого решения. Но на снимках нет заключения призывной ВВК. Поэтому советую обратиться в призывную ВВК для получения копии акта принятого комиссией. Затем сделать копию и приложить к ней имеющиеся у Вас медицинские документы и с жалобой на действия призывной ВВК отправить в гарнизонную для обжалования. В это же время пусть муж максимально жалуется на состояние здоровья и ложится в госпиталь. По крайней мере выносить мозг врачу войсковой части и своему командиру. А далее добиваться повторного обследования и принятия необходимого решения.
По мнению автора лучший ответ отсутствует.