доброе утро)Скажите пожалуйста..Я хочу подать на развод ,нахожусь в интересном положении,могу ли я сразу подать на алименты до рождения ребенка?И на алименты содержания себя,так как пока не - вопрос №1745062

трудоспособна?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Согласно СК РФ Вы вправе подать иск на свое содержание в период беременности и до достижения ребенком 3х лет, алименты Вы вправе взыскивать после рождения ребенка.

Buh

Согласно пункту 2 статьи 89 Семейного кодекса РФ на свое содержание Вы вправе подать хоть сейчас. А вот что касается алиментов на ребенка, о при отсутствии оного на алименты подать не представляется возможным, т.к. алименты выплачиваются на содержание ребенка. При отсутствии же ребенка взыскание алиментов неправомерно.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

Buh