Другое

Здравствуйте!в 2012 г. взял кредит в сбербанке.исправно платил до середины 2015 года.затем образовалась просрочка почти 3 месяца,и мне сбербанк... - вопрос №1746232

предложил реструктуризацию. оформил реструктуризацию и мне выдали новый график платежей. далее оплачивал кредит по новому графику и заметил что сбербанк списывает суммы больше чем указано в графике платежей и получил смс уведомление что за мной числиться просрочка 10765 р. далее еду в банк разобраться в ситуации и там мне пояснили что помимо графика платежей нужно заплатить неустойку 10765 р. за просрочку которая была образованна перед реструктуризацией.ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТАПРАВОМЕРНО ЛИ ТРЕБОВАНИЕ БАНКА ТРЕБОВАТЬ ОПЛАТУ ВНЕ ГРАФИКА ПЛАТЕЖЕЙ ВЕДЬ ЭТО НИГДЕ НЕ ФИКСИРУЕТСЯ?

Ответы

Buh

Неустойка является самостоятельным обязательством и погашается после процентов и неустойки, если кредит взят в 2012 году. Так что платите по графику, а за остальными суммами посылайте их в суд.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

Buh