Вологодская область

Нашла родного отца в 20 лет. С мамой в браке не был и с нами не жил, у есть и была на тот момент другая семья. В свидетельстве о рождении отметки об... - вопрос №1747743

отцовстве нет. Виделись один раз, живет почти в соседнем доме, но на этом наше общение закончилось. Знаю, что это мой родной отец, тк очень сильно похожи и мама указывает на него, и сам он признался мне в этом. Могу ли я в судебном порядке взыскать с него алименты за период детства и время, которое я обучалась в колледже? И, если да, то как мне это сделать? Сейчас мне 21 год. Спасибо!

Ответы

К большому сожалению не сможете. Во-первых, отцовство может быть установлено только в судебном порядке и до 18 летнего возраста, взыскание алиментов возможно также до 18 лет ребенку, но за истекший период невозможно согласно Семейному Кодексу РФ.