Добрый день! Хочу развестись с женой. У нас есть совместный несовершеннолетний ребенок. Проживаем в квартире которую получили мои родители, приватизирована она на меня и ребенка. Подскажите какие - вопрос №1748433

права имеет жена и можно ли ее выписать без ее согласия?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Buh

После прекращения семейных отношений согласно части 4 статьи 31 Жилищного кодекса РФ ее можно признать утратившей право пользования квартирой в связи с прекращением семейных отношений. А вот в отношении несовершеннолетнего ребенка этого сделать не получится. Тем более собственника доли.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
Здравствуйте. Не хотелось бы Вас огорчать, но выписать бывшую супругу у Вас не получится и она имеет право проживать в данной квартиры. По общему правилу, в соответствии с частью 4 статьи 31 ЖК РФ в случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется.
Но в данном случае у квартиры есть ещё один собственник, помимо Вас, — это Ваш сын, по отношению к которому Ваша бывшая супруга является членом его семьи и входит в круг лиц, определённых частью 1 статьи 31 ЖК РФ, как лиц, имеющих право пользования жилым помещением наравне с собственником.

Желаю удачи!

Buh