Я, по договору дарения, от своих дальних родственников, получил объект недвижимости в виде квартиры. Я хочу объект продать. Вопрос: Требуется ли в РОСРЕЕСТР-е, для регистрации, согласие моей - вопрос №1748479

супруги на данную сделку купли-продажи?..
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Нет. Согласно разъяснениям Верховного Суда РФ «не является общим совместным имущество, приобретенное хотя и во время брака, но на личные средства одного из супругов, принадлежавшие ему до вступления в брак, полученное в дар или в порядке наследования, а также вещи индивидуального пользования, за исключением драгоценностей и других предметов роскоши (ст.36 СК РФ)».

Т.к. имущество не является совместно нажитым, нормы права о получении нотариального согласия на данные правоотношения не распространяются.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Не требуется согласие супруга для продажи квартиры, полученной в наследование или в дар, а также при продаже собственником приватизированного имущества. Желаю удачи!

Buh