Здравствуйте. Мне 18 лет и у меня бывают очень резкие перепады настроения. Я себя могу чувствовать очень оживленно или очень подавленно (чаще всего... - вопрос №1748924

последнее). Это может быть несколько раз в день. Я не знаю с чем это связано, возможно я очень восприимчива к чему то или очень эмоциональна или это вообще от меня не зависит. Пила какое то время Деприм, но это не помогает. Сплю я нормально 6-8 часов. С менструальным циклом это никак не связано. Заранее благодарю за ответ!

Ответы

Ника, здравствуйте. В целя профилактики ОБЯЗАТЕЛЬНО надо обратиться к врачу. Начните с терапевта или семейного врача, затем уже определитесь с дальнейшими действиями. Самостоятельно не экспериментируйте с мед препаратами!!! Мед препараты должен назначать только врач, если посчитает необходимым. С точки зрения психологии, займитесь аутогенной тренировкой по Шульцу, которую можно найти в интернете и занимайтесь по 15 минут утром и вечером, отслеживайте негативные состояния на начальной стадии, говорите мысленно СТОП и переключайте внимание на другие мысли или действия. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

Ника, здравствуйте. В дополнение к уже данным вам рекомендациям: обратите внимание на то, как вы отдыхаете. Если смотрите телевизор, то какие передачи и какие эмоции при этом испытываете. Если общаетесь в соц.сетях, то что читаете, какие темы обычно обсуждаете и какие эмоции у вас после этого. Если любите общаться по телефону, то часто ли обсуждаете проблемы свои и чужие. Старайтесь выбирать то для отдыха, что явно вызывает у вас положительные эмоции. Больше гуляйте и/или займитесь танцами, фитнесом и т.п. Учитесь фокусировать свое внимание на положительных моментах вашей жизни, тогда ваша эмоциональность пойдет вам только на пользу.

Счастья вам и радости! Вы можете оценить мой ответ, если он оказался полезным для вас.