Ульяновская область

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста как расторгнуть договор с косметической компанией о предоставлении косметических услуг. Договор на очень крупную... - вопрос №1749412

сумму денег в рассрочку. Услугами компании пока не воспользовались.

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Согласно статье 32 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей» (далее: Закона) «потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору».

Предъявите претензию, в которой изложите требование расторжения договора и возврата денег (если Вы их платили) в двух экземплярах, на одном из которых (Вашем) добейтесь проставления отметки о принятии с печатью, датой, должностью, фамилией и подписью принявшего лица, а также входящим номером. А в случае отказа отправляйте заявление ценным письмом с уведомлением и описью вложения, а также отметкой почтового работника на описи вложения.

В случае отказа вернуть деньги (если их платили), обращайтесь в суд, т.к. досудебный порядок, предусмотренный статьей 452 ГК РФ, Вами будет соблюден.

Сложнее было бы с возвратом товара, а раз у Вас услуги, вопрос просто решается.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вы вправе расторгнуть договор согласно закону:

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 13.07.2015) «О защите прав потребителей»Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции) Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Buh