Дата сокращения выпала на выходной день, согласно ст 14 ТК рф дата сокращения переноситься на ближайший рабочий день. Будет ли этот (ближайший рабочий день) считаться рабочим? - вопрос №1749825

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Да будет, поскольку согласно ТК РФ день увольнения считается рабочим днем.
Здравствуйте!
День увольнения — это всегда последний рабочий день (кроме случаев отпуска с последующем увольнением). Поэтому в этот день работник обязан выйти на работу, а работодатель оплатить его.
С уважением, Федор!
PS. При необходимости более подробно изучить Ваше дело, подготовить исковое заявление или жалобу — напишите мне в чат.
Пожалуйста, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Для экспертов это очень важно!