здоавствуйте. Есть решение суда по выплате алиметов. Мы усто договорились, что он будет так мне приносить. Олднако этого не делает. Если я обратно возобновлю, то с какого момента мне начнут - вопрос №1749827

выплачивать? За все э то время что он не платитл, взносов уже не будет?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

«Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 28.11.2015)Статья 107. Сроки обращения за алиментами 1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов.2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

Buh

Если есть решение суда, то просто получите исполнительный лист и отнесите его судебному приставу-исполнителю, который это решение суда обязан исполнить, взыскав алименты с даты, указанной в решении суда.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.