Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Имеется договор купли-продажи авто. Машина снята с учета. Номера остались. Можно ли не ставить авто на учет если её не использовать? Она будет просто стоять. Предусмотрены ли штрафы? - вопрос №1750146

Ответы

Buh

Штраф грозит в первые 2 месяца по истечении 10-дневного срока, отведенного на постановку на учет, по части 1 статьи 19.22 КоАП РФ (нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов (за исключением морских судов и судов смешанного (река — море) плавания), механизмов и установок в случае, если регистрация обязательна, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц — от двух тысяч до трех тысяч пятисот рублей; на юридических лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей).

По истечении этого срока ничего не грозит. Но не совсем понятно, как машина могла быть снята с учета, когда, во-первых, эта процедура осуществляется только в связи с утилизацией и продажей за границу, а во-вторых, как при этом могли остаться номера?

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

Buh