Добрый день! В семье очень большие проблемы, не ладятся отношения с супругой. - вопрос №17505

Живем гражданским браком – 7 лет. Очень давно стало наблюдаться – отсутствие общих интересов. Очень часто с женой садимся за «стол переговоров», особенно последнее время. У меня есть несколько претензий к жене: 1) она скрывает свой доход, всегда говорит меньше, хотя я не требую и не претендую на эти деньги. 2) однажды я прочитал ее переписку с подругой, там онаписала, что меня не любит и не хочет, хотя в лицо говорилось обратное, с тех пор я периодически читаю ее сообщения, что в них написано. 3) она мне лжет, я знаю, что она говорила с подругой по телефону и знаю о чем, когда я задаю ей вопросы, она говорит, что ничего не говорила и т.д. В обратную сторону на говорит тоже свои претензии, например, что я не занимаюсь ребенком, что я не работаю. Мы решили пойти к семейному психологу, но я боюсь ее потерять, я боюсь, что психолог скажет нам, что надо разойтись и она уйдет. А я ее очень люблю. Но я прошу, чтобы она перестала мне лгать, а она говорит, что пока не может мне до конца говорить правды, так как я за ней слежу – читаю переписку. Подскажите, что делать? Стоит ли идти к семейному психологу? Заранее всем спасибо.

Ответы

Конечно, стоит. Психолог поможет вам увидеть вашу проблему с разных сторон. Ведь такая ситуация возникла не вчера, а длится уже некоторое время. И со стороны психолога будет весьма непрофессионально сказать вам что делать. Это решать вам вместе и никто не вправе принимать решения за вас. Собственно говоря, психолог — это нейтральный человек в вашей семейной жизни. Его объективность и не предвзятьсть — залог успешной терапии. Работа психолога не давать советы, а помочь найти ответы на возникшие вопросы. Да, еще так помочь, что бы эти ответы были только вашими и исходили только от вашего опыта и создавшейся ситуации.

28.01.10

Если говорите, что любите, то верьте без гарантий. Даже если потом окажется, что ошиблись. В том и заключается любовь. А слежка и подозрения — это не любовь, а желание комфорта.

28.01.10
Давайте все по порядку. Вы написали «Живем гражданским браком» — чувствуется, что это как-то важно для вас озвучить. А почему не зарегистрируете ваши отношения? Возможно, они дадут новый виток развития. Дальше, жена «скрывает свой доход». На этот счет мне однажды сказала мама, что у хорошей жены должно быть три кошелька: общий (для ежедневных совместных покупок), на «черный день» (про который также должен знать муж) и кошелек-секрет (про который мужчина не должен знать). «В обратную сторону она говорит тоже свои претензии, например, что я не занимаюсь ребенком, что я не работаю». Это обоснованные претензии? Если да, то начните укреплять ваши отношения с изменения себя. Возможно, это повлечет и изменения в вашей жене. Удачи!
28.01.10

 

Мужик  -  очнись!!
Иди на курсы личностного роста!
1)  Гражданский брак  -  не мужская позиция.  Любишь  -  неси полную ответственность!
2) не занимаешься своим ребенком?  А зачем ты его на свет явил??

3)  не работаешь…  Да ты альфонс,  что ли?!!!!

Пора взрослеть, дорогой мужчина.

Где твое мужское достоинство!!
Ты же рожден побеждать,  Или так и будешь сопли распускать?

Стань в строй!
Начни жизнь заново.

28.01.10

Сходите конечно к семейному психологу, тем более Ваша жена не против. Семейные психологи ориетированны на укрепление отношений внутри семьи. Как раз рассмотрите все вопросы, которые вас волнуют и услышите чего не хватает жене.

29.01.10

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store