Добрый день.Заказала лоджию из ПВХ 10 июля 2015года в компании ООО Благоустройство города Саратовской области Энгельский район с.Шумейка.Из нашего города Балашова заказали 20 человек.Сделала - вопрос №1751616

предоплату согласно договора 50%.24 сентября мне звонят и говорят, что не получается сделать в срок.И если я желаю могу расторгнуть договор и мне деньги вернут в двухнедельный срок. Что я сделала в этот же день, написала письмо с уведомлением. Ответа нет.На звонки отвечают, ждите деньги перешлем.Так больше 2месяцев.И срок по договору уже прошел (120 дней) на установку лоджии.Когда звоню отвечают денег пока нет, как только будут перечислим.то мне делать? Куда дальше обращаться.И никому не поставили.Заранее спасибо.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Это потребительский спор и неустойка равна 0,5% от суммы предоплаты в силу пункта 3 статьи 23.1 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей» (далее: Закона). Согласно пункту 2 той же статьи «в случае, если продавец, получивший сумму предварительной оплаты в определенном договором купли-продажи размере, не исполнил обязанность по передаче товара потребителю в установленный таким договором срок, потребитель по своему выбору вправе потребовать:— передачи оплаченного товара в установленный им новый срок;— возврата суммы предварительной оплаты товара, не переданного продавцом».

Все это Вы потребовали, досудебный порядок расторжения договора соблюли. Так что можно обращаться в суд за взысканием суммы предоплаты, неустойки, штрафа 50% от присужденной суммы и компенсации морального вреда. Нужна помощь в составлении искового заявления, обращайтесь.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Если Вами уже соблюден досудебный порядок разрешения спора (претензионный), то Вы вправе обратиться в суд с иском о защите прав потребителя, а так же взыскать процент по ст.395 ГК РФ, за незаконное пользование чужими денежными средствами в следствии их удержания.
Надеюсь информация была полезна. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Всего доброго!

Buh