Республика Карачаево-Черкесия

добрый вечер...ситуация такая. что будет если я пойду в гаи и заявлю что у меня украли права "а права у меня в кармане" и и получу там новые права с новой серией... могу ли я в последующем предоста - вопрос №1752705

Ответы

Если это будет доказано, Вы можете понести уголовную ответственность:

«Уголовный кодекс Российской Федерации» от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 28.11.2015)УК РФ, Статья 306. Заведомо ложный донос 1. Заведомо ложный донос о совершении преступления -наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

Buh