Другое

Куда обращаться в случае разглашения персональных данных сотрудниками ГИБДД ? - вопрос №1753109

По факту моего обращения в ГИБДД был возбуждено дело об административном правонарушении. Виновник был оштрафован. Однако ему в руки попали мои персональные данные. Законно ли это? И если нет — в какие органы обращаться ?

Ответы

Согласно КОАП РФ виновник вправе знакомиться с материалами производства. Поэтому если в этих материалах имеются Ваши данные, сотрудники ГИБДД нарушений неьдопустили.

Buh