Добрый день! У меня следующая ситуация: после смерти мамы через 5 месяцев я подала заявление нотариусу о вступлении в права наследства, а моя сестра не хочет ни принимать наследства, ни отказываться - вопрос №1755957

от него. Но так как мама была зарегистрирована по адресу сестры (хотя фактически проживала со мной), то нотариус требует, чтобы она либо написала заявление (у этого нотариуса же) об отказе от вступления в права наследства, либо вступала вместе со мной. А если сестра не желает писать никаких заявлений, я одна не могу вступить в права наследства?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Вы можете принять наследство и одна, но только на свою долю. По истечении 6 месяцев со дня смерти Вы вправе будете получить свидетельство о праве на наследство согласно ГК РФ и зарегистрировать свою долю в праве собственности в Росреестре (недвижимость).

Buh