Чеченская республика

Здравствуйте! Я обратилась в сбербанк г Грозного по доверенности с заявлением о выплате компенсации по вкладам советских сберкнижек. Сберкнижка... - вопрос №1756853

принадлежит моему дяде, вклад был открыт в г. Грозном 1988 году и не закрыт по настоящее время, указанная сумма в сберкнижке составляет 58460,90, по закону сумма выплаты должна составлять в два раза больше указанной. Сам филиал сбербанка г. Грозного не занимается выплатой компенсаций, они отправляют обращение вместе со сберкнижкой в г.Воронеж, ул. 9 Января, 68к, оттуда в местный этот филиал мне пришел отказ о выплате, причина: «указанная сумма не соответствует условиям ценообразования 1989-1995г», В банке посоветовали подойти к руководству, руководство объяснило, что писать повторное заявление о несогласие в банк бесполезно, согласились со мной что указанной в отказе причины просто не существует и посоветовали сразу обращаться в суд. Мне необходимо знать в какой суд лучше обращаться, в каком порядке и какие документы необходимы. Помогите пожалуйста

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Руководствуясь ч.2 ст.29 ГПК РФ, Вы можете обратиться в любой суд по своему усмотрению, как по месту нахождения самой организации, так и по месту нахождения её филиала или представительства. Учитывая, что СБЕРБАНК РОССИИ, является кредитной организацией и юридическим лицом, то отказ в выплате компенсации, должен быть обжалован исковым заявлением. К исковому заявлению необходимо приложить копии письменных доказательств подтверждающих состоятельность требований и право на их предъявление.

Надеюсь информация была полезна. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Всего доброго!
Лучший ответ по мнению автора

Buh