Пензенская область

Брак зарегистрирован в РФ, расторгнут в Казахстане - вопрос №1756935

Уважаемые эксперты, помогите советом! Мужчина женился в 2001 году в РФ на гражданке РФ, поменял гражданство на РК (Казахстан) и жена тоже, в РК развелся в 2007. Вернулся в РФ, ему восстановили паспорт с печатью о браке, как получить свидетельство о расторжении брака? Отношений с бывшей женой нет никаких. И действителен ли данный развод на территории РФ?

Лучший ответ по мнению автора

Расторжение брака в РК является действительным и в РФ, свидетельство о расторжении получите по месту расторжения, уплатив госпошлину.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

развод в РК действителен, но на территории  РФ  пока нет — его надо легализовать — обратитесь к нотариусу — нужно будет перевести этот документ и  потом уже получить развод в РФ.