Новосибирская область

Здравствуйте. Гарантия на товар. - вопрос №1758739

Установлен товар, некачественный. Обратились в суд, гарантии нет. Кто должен доказать некачественность товара — истец или ответчик и сколько срок для обращения в суд?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! В силу ст.56 ГПК РФ, каждая сторона обязана доказывать те обстоятельства на которые она ссылается как на основание своих требований и возражений. Следовательно в суде, именно на истце будет лежать обязанность предоставления доказательств, того, что товар является ненадлежащего качества. Обычно качество товара, устанавливается экспертизой качества. Требования могут быть предъявлены в течении гарантийного срока или срока годности.

Надеюсь информация была полезна. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Всего доброго!

Buh