Свердловская область

Здравствуйте уважаемые юристы. Год назад моя мать принесла исполнительный лист судебным приставам для того, чтобы отец начал выплату алиментов. Долг... - вопрос №1762483

насчитали за 3 года, вышло 66000. Могла ли быть столь маленькая сумма? Недавно мне исполнилось 18 и выплата алиментов закончилось, задолженность тоже. Как происходит порядок расчета задолженности за прошедшие 3 года? Могу ли я обратиться в органы прокуратуры с просьбой сделать перерасчет задолженности? Благодарю вас.

Ответы

Обратитесь к приставу для определения задолженности, затем согласно СК РФ взыскивайте неустойку за несвоевременную выплату алиментов в размере 1/2 % за каждый день просрочки.

Buh