Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Как тактично сформулировать вопрос нотариусу, является ли он государственным? Какие документы доказывают это обстоятельство? Как тактично проверить полученные сведения на примере СПб? - вопрос №1764562

Лучший ответ по мнению автора

  Статья 7. Государственные нотариальные конторы (в ред. Федерального закона от 29.12.2006 N 258-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции)  Государственные нотариальные конторы открываются и упраздняются федеральным органомисполнительной власти, осуществляющим правоприменительные функции и функции по контролю и надзору в сфере нотариата, или по его поручению его территориальным органом.
Поэтому на стенде в такой нотариальной конторе должно быть постановление органа власти об этом.