Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

выписать из кв. несовершеннолетнего ребенка - вопрос №1765285

Ответы

Это вправе сделать один из родителей, никаких проблем нет.
135. В случаях, когда граждане, выбывающие к новому месту жительства, намерены перед выездом сняться с регистрационного учета по месту жительства, они обращаются к лицам, ответственным за прием и передачу в органы регистрационного учета документов, с заявлением о снятии с регистрационного учета по месту жительства произвольной формы от каждого лица, достигшего 14-летнего возраста (от имени лица, не достигшего 14-летнего возраста, заявление пишет и подает его законный представитель), с указанием адреса, куда они выбывают, а также представляют документы, удостоверяющие их личность.(в ред. Приказа ФМС России от 19.01.2015 N 6)