Нижегородская область

Здравствуйте. Я развелась с мужем и он дал мне нотариальное согласие на продажу квартиры. Сколько действителен этот документ? Год,два,три? И нужны ли будут его подписи при продажи? - вопрос №1765290

Ведь мы с ним не общаемся.

Ответы

Как правило такое согласие выдается на один год.

Buh

Годичный срок предусмотрен для доверенности, для которой не указан срок ее действия. В данном случае речь идет не о доверенности, а о нотариально удостоверенном согласии, что не одно и то же. Однако чтобы не была применена аналогия закона о годичном сроке давности, лучше совершить сделку по продаже квартиры в течение года.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.