Санкт-Петербург

Здравствуйте!Моему отцу достался дом от его отца по завещанию.Теперь он оформил завещание на свою дочь,мою сестру,сможет ли брат отца как-то оспорить завещание после его смерти? - вопрос №1765293

3 ответа

Ответы

Нет, не сможет.
Брат отца не является наследником первой очереди. К таковым относятся дети, родители и супруг наследодателя. Поэтому брат не сможет оспорить завещание Вашего отца.

Buh

Если отец в здравом уме и в твердой памяти, не страдал психическими заболеваниями, то оспорить такое завещание практически невозможно. К тому же брат при отсутствии завещания относится к наследникам второй очереди (ст.1143 ГК РФ), в то время, как Ваша сестра — к наследникам первой очереди. Брату и так ничего не светит при живых детях и отсутствии завещания.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

Buh