если на руках есть судевное решение о получении алиментов, но приставам его еще не передала, как можно его отменить? - вопрос №1766519

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Не отдавайте приставам и алименты взыскиваться не будут, отменить решение суда нельзя, поскольку право на алименты имеется.

Buh

Можно подать апелляционную жалобу, приложив к ней ходатайство о восстановлении пропущенного срока обжалования в соответствии со статьей 112 ГПК РФ. Однако вряд ли Вы найдете доводы именно в пользу отмены решения суда. Так что проще просто не отдавать исполнительный лист судебным приставам-исполнителям, если родитель будет платить алименты добровольно. Если откажется, взыщите весь долг через судебных приставов-исполнителей.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.