Ярославская область

Росгосстрах отказал в продлении полиса осаго. Полис оформлен на год и проплачено 70% - 4100руб. Пол года истекло неделю назад. Сегодня в офисе... - вопрос №1767260

сказали доплатить еще 70% — 4100руб за, то что просрочил. Платить не стал. Правы ли сотрудники росгосстрах и что делать?

Ответы

Buh

Возможно дам ответ, который Вам не совсем понравится, поэтому не судите строго. Согласно пункту 7 Приложения 2 к Указанию Банка России от 19 сентября 2014 г. N 3384-У «О предельных размерах базовых ставок страховых тарифов и коэффициентах страховых тарифов, требованиях к структуре страховых тарифов, а также порядке их применения страховщиками при определении страховой премии по обязательному страхованию гражданской ответственности владельцев транспортных средств» при периоде страхования 6 месяцев и сроке 1 год применяется коэффициент 0,7, что и было сделано.

Остается только застраховаться на год и всегда придерживаться этого правила.
P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.