Баку

спасибо. в 2009 году одному человеку нужны были деньги. но он 3 людей выставил в образе замена. говорил, что платил.. видимо не все. раз сумма до... - вопрос №1767434

сегодня дня возросла намного раз. сейчас пришла повеска с суда-где женщина ставшую заменой-вызывают в суд, в крайнем случае арест и конфискация имущества. сейчас виновник всего этого, нагло сказал женщине вкрайнем случае составим список вещей у нее дома на конфискация… квартира женщина дарована племяннику.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.
Согласно Вашего описания ситуации, ясно следующее, что некто оформил кредит и к качестве поручителя привлек некую женщину.
И так. Согласно законодательства при неисполнении или ненадлежащем исполнении кредитных обязательств пред банком при наличии поручителей, обязательство по уплате долгов ложится на поручителя, так как он (поручитель) давал на данное действие согласия путем подписания договора поручительства в банке.
Снять с себя ответственность на исполнение этих обязательств за заемщика  - не возможно.
Есть выходы такие как:
1. выплатить все за заемщика,  и обратиться в суд с иском к заемщику на взыскание внесенных за него денежных средств по кредитному договору.
во избежании ареста имущества, его(имущество) возможно переоформить на иное лицо(надежное), указать свой доход, что бы судебный пристав исполнитель производил удержания из заработной платы или пенсии( в зависимости от возраста должника). Согласно ФЗ «Об исполнительном производстве» удержания по данным видам взыскания производится не более чем 50% от всей получаемой суммы.
Желаю Вам удачи!!!