Здравствуйте! У меня совершенно нет ни на что сил. Не знаю как побороть это состояние. И мне все время кажется, что я притягиваю неудачи. За... - вопрос №1768645

последние полгода я умудрилась полностью развалить свою жизнь, сейчас живу одна, дочь растит отец, потеряла любимую работу, от новой не получаю никакого удовольствия, связалась с мошенниками, которые обманули и не заплатили за работу. В итоге полное опустошение, никаких сил, никакой энергии. Разучилась разговаривать, говорю тихо и неуверенно, движения скованны, лишний раз двинуться боюсь. Мыслю лениво, ничего не могу собразить или придумать или принять решение, хотя еще недавно это давалось легко. У меня развилась зависимость от соц.сетей-постоянно там зависаю и ничего не делаю по хозяйству. Как побороть это состояние, научиться общаться и стать прежней?

Лучший ответ по мнению автора

«В итоге полное опустошение, никаких сил, никакой энергии».

Юля, значит нужно вытаскивать себя из этого «болота». Начните с малого, простого и понятного, чтобы НАЧАТЬ менять ситуацию, которая вам не нравится. Начните с того, чтобы заменить те привычные действия, в которых вы теряете энергию на новые, которые наполняют вас жизненной силой.

Вы теряете энергию, когда:

Терпите то, что вам не нравится; Соглашаетесь, когда внутри все протестует; Подавляете свои эмоции; Обсуждаете проблемы; Сплетничаете о жизни других людей; Работаете на нелюбимой и неинтересной работе; Ругаете себя; Ждете, что в вашей жизни кто-то появится и сделает вас счастливой; Ждете волшебного средства, которое в одночасье изменит вашу жизнь; Откладываете мечты на потом; Копите обиды. Отказывайтесь постепенно от всего, что вас опустошает.

Новые действия, которые способны наполнить вас жизненной силой:

Знакомства с новыми и интересными вам людьми; Обучение чему-то новому и интересному для вас; Прогулки, спорт, танцы, медитация, сауна, бассейн; Занятия творчеством в самом широком смысле; Общение с теми людьми, кто готов поддерживать, а не жалеть; Прощение обид; Занятие любимым делом; Путешествия; Помощь другим людям; Путь к мечте.

Мудрости вам! Вы можете оценить мой ответ, если он оказался полезным для вас.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Юля, хватит сил принять решение прийти на часовую еженедельную консультацию?