Ростовская область

Добрый день! В завещании, составленном в мою пользу, подпись завещателя отличается от подписи в паспорте. Может ли это послужить поводом для оспаривания завещания другими родственниками? - вопрос №1769637

Ответы

Доброе утро!
Если есть цель цепляться, то будут, когда вопрос касается раздела чего-то серьезного.
Тем не менее завещание оформляет нотариус, а это гарант и представьте сколько лет прошло с момента подписи в паспорте и подписи в завещании.
Всех благ!
Не забываем отмечать понравившиеся и лучшие ответы на ваш взгляд.Благодарю!

Buh

Если возбудят дело, то можете оспорить, ходатайствовав о проведении почерковедческой экспертизы. Можете заблаговременно подать в районный суд заявление об установлении юридического факта — принадлежности подписи наследодателю.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

Buh