зравствуйте. мои сёстры требуют от меня отказ от наследства и материального и имущественного ,которое может быть оставлено нам от родителей . как правильно составить этот документ? - вопрос №1769943

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Отказ от наследства согласно ГК РФ удостоверяется нотариусом, он же и подготовит текст.

Buh

Просто обратитесь к нотариусу по месту открытия наследства. А вообще Вы не обязаны отказываться от наследства. Лучше подайте заявление о принятии наследства. Вы не обязаны ничем сестрам. Что значит, они требуют?! Если бы хотя бы просили отказаться от наследства — другое дело.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
Здравствуйте! Право на наследство гарантируется Конституцией РФ. Ни кто не может требовать от Вас отказа от полагающегося Вам наследства родителей. Кроме того, отказ от наследства может быть дан у нотариуса, только после открытия наследства, т.е. смерти наследодателя. Тогда как по смыслу вашего вопроса, родители еще живы. Так же хотелось бы предупредить, что отказ от наследства, в последствии не может быть отменен или взят обратно. В связи с чем порекомендовал бы относить к вопросу максимально серьезно и обдумано.

Надеюсь информация была полезна. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Всего доброго!

Buh