раздел имущества - вопрос №177082

Здравствуйте. я собираюсь подать на развод. скажите пожалуйста как поделят наш дом 64 кв. м. сли он в совместной собтвнности? у нас один ребенок он останется со мною могу ли я отказаться от алиментов и отсудить этот дом себе и сыну? дом стои 550 000 руб. покупался за счет средств общих. будет ли моя доля увелиеа. за счет ого чтосын останется со мною? какправильно сделать подскажите?

Ответы

Олеся! дом куплен на общие средства в браке, поэтому раздел имущества будет произведен пополам. То что ребенок остается с вами, роли не играет, т.к. дети не участвуют в разделе супругов. Можете договориться с супругом о разделе: он отказывается от своей доли, вы не взыскиваете с него алименты.