Можно ли уволить мать одиночку в день подачи заявления по ее желанию - вопрос №1777236

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Buh

Если работодатель не против задержать ее на 2 недели, то т.к. инициатива увольнения исходит от работника, можно.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
Добрый день!

По существу вопроса — можно уволить, если это действительно ее желание и работодатель не считает необходимым ее работу в период 2-х недельного уведомления, предусмотренного Статьей 80 ТК РФ — по ссылке http://www.zakonrf.info/tk/80/  ...,  НО для предельной точности оформления  —  лучше не в день подачи заявления, а на следующий за ним рабочий день — Статья 14 ТК РФ — по ссылке http://www.zakonrf.info/tk/14/ , а именно "течение сроков, с которыми настоящий Кодекс связывает прекращение трудовых прав и обязанностей, начинается на следующий день после календарной даты, которой определено окончание трудовых отношений" + "если последний день срока приходится на нерабочий день, то днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день".

Надеюсь, моя информация будет Вам полезна.
С уважением,
Оксана

Buh