как правильно написать жалобу на постановление мирового судьи о прекращении дела в отношении гражданина по ст. 12.8 ч.1 КоАП РФ, если основание прекращения - отсутствие в его действиях состава - вопрос №1780774

адм.правонарушения??
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Если в отношении Вас рассматривалось дело, смысла обжалования никакого.
чтобы ответить на Ваш вопрос надо видеть хотя бы само Постановление суда.

Buh

Называется жалоба на постановление по делу об административном правонарушении. В шапке укажите вышестоящий суд, в который направляется жалоба, от кого подается жалоба, озаглавьте жалобу, указав, какое постановление обжалуется. В основной части укажите доводы, исходя из которых Вы считаете, что в действиях гражданина отсутствует состав административного правонарушения по указанной статье, поставьте слово ПРОШУ и укажите требование отмены постановления. Поставьте подпись в конце. Жалобу подавайте в двух экземплярах, на одном из которых (Вашем) добейтесь проставления отметки о принятии с печатью, датой, должностью, фамилией и подписью принявшего лица, а также входящим номером. Если нет возможности отнести жалобу в суд лично отправляйте tt ценным письмом с уведомлением и описью вложения, а также отметкой почтового работника на описи вложения. Жалоба подается в вышестоящий суд напрямую либо через суд, вынесший постановление в 10-дневный срок с даты получения копии постановления. Если срок пропущен, то прикладываете к жалобе либо заявляете в самой жалобе ходатайство о восстановлении пропущенного срока обжалования.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.